Архив номеров

Авторам

                                

Журнал «Медицинская техника» публикует оригинальные научные статьи, содержащие новые, ранее не публиковавшиеся в других журналах результаты (публикация результатов, ранее представленных на конференциях, допускается); а так же обзорные статьи, посвящённые актуальным проблемам биомедицинской инженерии.

Внимание! Статьи, не удовлетворяющие требованиям по оформлению, будут возвращены авторам на доработку без рецензирования.
Обратите внимание! Статьи, написанные в соответствии с рекомендациями, будут публиковаться в первую очередь. Статьи, не соответствующие рекомендациям, будут отправлены на доработку авторам, публикация может значительно задержаться.

Публикации статей в журнале «Медицинская техника» осуществляются бесплатно.

Уважаемые авторы!
Обращаем внимание, что, направляя свою статью в журнал «Медицинская техника», автор (соавторы) даёт согласие на:
1) издание её на русском языке в журнале «Медицинская техника»;
автор (соавторы) гарантирует, что материал, предоставленный для публикации в журнале «Медицинская техника», является рукописью, которая ранее нигде не публиковалась и не находится на рассмотрении для возможного издания где-либо ещё;
2) перевод и издание статьи на английском языке издательством «Springer»;
издательство «Springer» имеет исключительное право на перевод, издание на английском языке и распространение англоязычной версии журнала под названием «Biomedical Engineering» и его отдельных статей по всему миру.

В соответствии с требованием издательства «Springer», издающего журнал «Медицинская техника» на английском языке, редакция должна получать у автора (авторов) каждой статьи, принятой к публикации, письменное согласие на публикацию по нижеследующим формам.

1) Согласие заполняется на русском и английском языках. В англоязычном варианте название статьи заполняется на русском и английском языках, остальной текст – на английском.
2) Согласие подписывается, сканируется и пересылается в формате .doc в редакцию по электронной почте на адрес mtjournal@mtjournal.ru
3) Если у статьи несколько авторов, то такое согласие должно быть подписано автором, ведущим переписку. В случае наличия в соавторах иностранного автора его подпись обязательна.

  • Согласие на публикацию (русский текст) в формате .doc или .pdf
  • Согласие на публикацию (английский текст) в формате .doc или .pdf

Доводим до Вашего сведения, что международное авторское право требует получения письменного разрешения на использование в Ваших статьях материалов из зарубежных источников (цитаты, иллюстрации и иные материалы).

За англоязычное издание статей авторам выплачивается гонорар. Для получения гонорара автору следует обращаться в Российское авторское общество (РАО). Тел. : +7 (495) 697-3777, e-mail: rao@rao.ru.